Ehemalige

 

E-Mail-Adressen ehemaliger

Lehrer | Erzieher | Schüler

E-Mail-Adresse des Gymnasiums:
Siehe KONTAKT

.

Dieses E-Mail-Verzeichnis soll die Kontaktaufnahme untereinander erleichtern. Einträge erfolgen ausschließlich auf Wunsch der Adresseninhaber. Aufnahme in das Verzeichnis über E-Mail! Bitte angeben: Vorname, Nachname, Schule, Maturajahrgang, E-Mail-Adresse

.

Lehrerinnen und Lehrer

– Bayer Achim, P. Mag.: achim.bayer@web.de
– Eitel Astrid, Mag.: a.eitel@privatgymstpoelten.ac.at
– Fritz Otto, Mag.: otto.fritz@schule.at
– Hanisch Susanne, Mag.: susi.hanisch@gmx.at
– Haubenberger Monika, Mag.: monikahaubenberger@gmx.at
– Hofinger Andreas, Mag.: andreas.hofinger@schule.at
– Kainrath Eugen, Mag.: eugen.kainrath@schule.at
– Kaufmann Marie-Theres, Mag.: maresakaufmann@yahoo.de
– Kienastberger Martin, Mag.: mk-mail@gmx.at
– Matuschek Wolfgang, Mag.: wolfgang.matuschek@schule.at
– Merzinger Ernst, Dr.: emerzinger@gmx.at
– Morinière Magali: mljaulin@infonie.fr
– Nedomansky Martina, Mag.: martina_n@aon.at
– Neubauer Erwin, Mag.: erwin.neubauer1@gmail.com
– Novotny Eva, Mag.: enovotny@aon.at
– Ott Renate, OStR Mag.: renate_s_ott@hotmail.com
– Pfeiffer Sonja, Dr.: lindner_sonja@hotmail.com
– Resch Rupert, Mag.: ludo@kpr.at
– Schneider Gerhard, Mag.: gerhard-schneider@chello.at
– Sonnenberg-Matuschek Maria, OStR Mag.: maria.sonnenberg@schule.at
– Steininger Markus, Mag.: markus.steininger@schule.at

.

Erzieher

– Luger Franz *: franz.luger@gmx.net
– Schlenz Gerhard *: gerhard.schlenz@gmx.at

.

Absolventenverein

– Altpressbaumer: altpressbaumer@gmx.at

.

Absolventinnen und Absolventen

2009
– Didcock Jessica: J.Didcock@gmx.at
– Sappl Lisa *: lisa_sappl@gmx.net

2008
– Bayerl Petra: floete@gmx.at
– Gassner Alex: office@alex-gassner.at
– Mosser Cornelia: conny5400@sms.at
– Meier-Stauffer Marielies: may14@austromail.at
– Schwarz Veronika: vero.schwarz@gmx.at
– Ulrich Dominik, MA: dominik.ulrich@gmx.at

2007
– Berki Johanna: johanna@soprano.at
– Graf Maximilian: maxi.gorilla@gmx.at
– Graf Sophie: sophalkatofal@gmx.at
– Loidl Dominik *: dominik@loidl.net
– Lovetinsky Tanja *: tani.l@aon.at
– Niedermair Paul *: pauli.n@bigfoot.com
– Scheinhart Sabine: scheinhart_sabine@hotmail.com

2006
– Jursitzky Lukas *: lukas.lucky@aon.at
– Stanek Flo: flo.stanek@gmx.at

2005
– Belk Philipp: philipp-belk@gmx.at
– Gruska Patrick: patrick_gruska@hotmail.com
– Hochgerner Lukas: lhz@gmx.at
– Kafka Matthias: kafkie@aol.com
– Novak Christoph: chris.novak@aon.at
– Pesek Reinhard: reinhard_pesek@gmx.at
– Reith Julia E.: julia.reith@gmx.at
– Ruthensteiner Michael: michael.ruthensteiner@gmx.at
– Alexandru Vlad: Quasimodo_74@yahoo.com

2004
– Blaschek Helene: helene.blaschek@gmx.at
– Brandl Barbara: barbara-brandl@gmx.at
– Edlinger Patricia: strizerle@gmx.at
– Joschtel Alexander: alex.joschtel@gmx.at
– Kaiser Thomas: thomaskai@gmx.at
– Nagode Felix: f-nagode@aon.at
– Orosel Kerstin *: mozzzarella@gmx.at
– Straka Kathrin: kathrin.straka@gmx.at
– Strasser Patric *: patric.strasser@gmx.at

2003
– Brandl Mario: mariobrandl@gmx.net
– Faber Christoph: FCII@quiz4u.de
– Götzl Paul *: paul_goetzl@aon.at
– Ille Natascha: natascha.ille@chello.at
– Kagitcioglu Hakan: hakan_kagitcioglu@hotmail.com
– Lieber Andrea *: herba5@EUnet.at
– Meriaux Caroline: caro.meriaux@a1.net
– Novak Alexander *: AlexanderNovak@gmx.net
– Staudinger Raffaela: RaffiSmilie@gmx.at
– Zankl Stefanie *: steffi.centro@magnet.at

2002
– Feurstein Johanna: j.feurstein@vienna.at
– Graf Philip: philip.graf@vienna.at
– Maurer Julia: pflanzenfee@gmx.net
– Perl, Dr. Klaus: klausperl@a1.net
– Zankl Jasmin: jasmin.centro@magnet.at

2001
– Binder Amber: amberbinder@gmx.net
– Mandl Veronika: nika_mandl@hotmail.com
– Mériaux Nicolas: nimeob@gmail.com
– Puaschitz Martin: martin@puaschitz.at
– Ruthensteiner Julia: julia.ruthensteiner@gmx.at
– Schwarzinger Franz Clemens: fc@schwarzinger.net
– Swoboda Matthias: Matthias.Swoboda@gmx.at
– Teply Doris: wundertot@yahoo.de
– Wismair David: wism@minic.ac.at
– Zöttl Roland: meisterzott@hotmail.com

2000
– Dibl Birgit: birgit.dibl@gmx.net
– Fink Elisabeth: lisi3@hotmail.com
– Fittner Stefan: stefanfi@utanet.at
– Frotzler Martin: martin.frotzler@aon.at
– Geiger Bettina: geigerbettina@hotmail.com
– Lasicova Sophie: zofia.lasicova@gmail.com
– Pawlowska Adrianna: vivian69@hotmail.com
– Schäfer Christoph: h0051927@miraculix.wu-wien.ac.at
– Schäfer Johannes: h0051851@obelix.wu-wien.ac.at
– Skok Christopher: sir_christopher_of_catachan@yahoo.com
– Steinwendtner Florian: flonki@gmx.at
– Sterrer Barbara: barbara.sterrer@gmx.at
– Stuttner Katharina: katharina.stuttner@aon.at
– Wandl Hubert: vf41@gmx.at

1999
– Altmann Philipp: philipp_altmann@hotmail.com
– Belay Christian: chrisi.wolke@aon.at
– Geist Anton: home@antongeist.com
– Glatt Sebastian, Mag.: sebastianglatt@gmx.at
– Grauer Birgit: birgit.grauer@aon.at
– Lasicova Hana: hana_lasicova@gmx.net
– Mennel Dominik: el_niki@gmx.co.uk
– Ranftl Tobias: tobias.ranftl@aon.at
– Reinisch Christian: KtmX@gmx.at
– Waldhauser Christoph: c.waldhauser@gmx.net
– Walzel Benedikt: bene@qhepu3.oeaw.ac.at

1998
– Berger Wolfgang: bio4ce@wolfgang-berger.net
– Beste Katrin: jana.beste@gmx.net
– Frotzler Florian: florian.frotzler@gmx.at
– Graf Antonia: antonia_graf@yahoo.com
– Petrasch Katharina: katharinapetrasch@yahoo.com
– Petres Ildiko-Julia: a9806077@unet.univie.ac.at
– Planche Oliver: oliver@planche.at
– Platzer Sonja: platzer@gmx.net
– Schranz Claudia: aloha_everybody@hotmail.com
– Seliger Reinhardt: h9847050@wu.edu
– Timmel Philipp: philipptimmel@gmx.net
– Tritremmel Thomas: trimail@gmx.at

1997
– Huscsava (Bock) Mercedes: mercedes@huscsava.com
– Divjak Olivia: aivilo@gmx.at
– Gaafar Tarik: tarik_gaafar@gmx.at
– Gottschlich Max, DDr.: maxgottschlich@gmx.at
– Heinrich Petra: pietra@gmx.at
– Heinz Leo: leonhard.heinz@univie.ac.at
– Hinteregger Johanna: fam.hinteregger@gmx.at
– Neubauer Thomas: new@gmx.at
– Ottinger Stefan: ottinger@gmx.at
– Schönegger Julia: julia@schonegger.com
– Schüch Gerald: gerald.schuech@noel.gv.at
– Schultheis Stefan: stefan.schultheis@gmx.at
– Sabadello Markus: markus@sabadello.at

1996
– Ebner Ludwig: ludwig_ebner@gmx.at
– Löffler Stefan: headwires1977@yahoo.com
– Tschabitscher Heinz: semper@doubt.com

1995
– Denk Richard: PhilGlueck@gmx.at
– Eichinger-Hesch Manuela: klausi.manu@gmx.at
– Hammerschmid Franz: franz.hammerschmid@gmx.net
– Janko Emese: emese.janko@gmx.at
– Kraus Gerhard: gerhard_kraus@aon.at
– Mikusik Michael: mikusik@gmx.net
– Müllner Jennifer: j.muellner@gmx.net
– Redinger Christian: christian.redinger@gmx.net
– Vagacs Alexander: h9650284@zechine.wu-wien.ac.at

1994
– Brenner Eva: eva.brenner@a1.net
– Brunotte Christoph: christoph.brunotte@gmx.at
– Fleger Martin: martin.fleger@gmx.net
– Remes Thomas: t.remes@chello.at
– Schönegger Philipp: philipp@schonegger.com
– Stuttner Christian: christian.stuttner@aon.at
– Ullmer Markus: markusullmer@hotmail.com

1993
– Lux Alexandra: alexandra.lux@gmail.com
– Oberndorfer Georg: g.oberndorfer@gmx.at
– Sattler Martin: martinsattler@aon.at

1992
– Mally Andrea: a9202510@unet.univie.ac.at
– Rupp Angelika: angelikarupp553@hotmail.com
– Schubart Ewald: schubart@chello.at
– Pretterebner (Wallner) Sandra: Sandra.Pretterebner@gmx.net

1991
– Ferro Michael: m.ferro@gmx.net
– Hafner Anita, Mag.a: anita.hafner@chello.at
– Havel Christof: christof.havel@univie.ac.at
– Hitzler Gabriela: knuddel@uboot.com
– Klenk Florian: klenk@vienna.at
– Kus (Böck) Susanne: franz.kus@utanet.at
– Lackner Harald: aon.913984395@aon.at
– Lindtner Manfred: manfred.lindtner@kabsi.at
– Rainsberger Marcus: marcus@wien.barcotec.at

1990
– Preining Désirée: d_preining@yahoo.com

1989
– Fischer Michael: michael.fb.fischer@bmw.de
– Holik Eugenie *: E.holik@immocare.at
– Prevrhal Oliver: oliver_prevrhal@hotmail.com
– Schilling Mark: euro@notes.at
– Weinzettl Robert: schnueffel@notes.at

1988
– Braumandl Wolfgang, Mag.: wolfgang@braumandl.at
– Klenz Isabella: isabella.b.d.k@gmx.at
– Kopetzky Florian, Dipl.-Ing.: kopetzky_architec@hotmail.com
– Kriegner (Lutz) Selma: skriegner@yahoo.com
– Prießnitz (ehem. Gehringer) Michaela, Mag.: michaelapriessnitz@yahoo.com
– Schauer (Glashüttner) Sonja: sonja.schauer@aon.at
– Steinbach Wolfgang, Dr.: wolfgang.steinbach@gmx.at
– Wolkenstein (Hiess) Andrea: andrea.wolkenstein@chello.at

1987
– Bartos Christoph, Mag.: ChristophBartos@hotmail.com
– Gründler Ulrike, Dr.: ulrike.gruendler@aon.at
– Lindinger Eike, Dr.: lindinger@ra-el.at

1986
– Planche Gregor: gregor.planche@gmx.at

1985
– Schreiber Michaela: michaelagreenan@hotmail.com

1984
– Pokorny Angelika: angelika.pokorny@tele2.at

1981
– Pelliccia-Penn Doris: pendo@aon.at
– Söldner Martin: martin.soeldner@rkag.at

1980
– Braumandl Otto, Dr.: otto@braumandl.at

1971
– Daróczy Magdalena: magdalena.daroczy@chello.at

.

* = nicht (mehr) am Sacré Coeur (maturiert)